Худрук Музыкального театра Карелии объявил войну

Новости. Культура
16:00, 30 Мая 2014

Новости партнеров

Художественный руководитель Музыкального театра Юрий Александров объявил войну мировому сообществу, поощряющему фашизм, и ставит оперу-митинг "Крым"

О грандиозных планах народного артиста России Юрия Александрова сегодня рассказывает деловая интернет-газета "Вести Карелии".

"Я – человек патриотического толка, и не стесняюсь об этом говорить. Я всю жизнь работал для России, строя театры, и мне очень непросто наблюдать за тем, что сегодня происходит в Украине. Самое ужасное, что мы уже начали привыкать к смерти. Многие уже не реагируют на то, что гибнут люди, что мировым сообществом поощряется фашизм. И я объявляю им войну. Я лично. Я считаю, что эта тема требует художественного осмысления", - сообщил "Вестям Карелии"  Александров, готовящийся поставить впервые в мире оперу-митинг "Крым".

Какую премьеру Александров готовит сейчас в Музыкальном театре Карелии, подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.