Петрозаводск направит 200 миллионов рублей на социальную сферу

Новости. Экономика
10:50, 02 Июня 2014

Новости партнеров

Комиссия Петросовета по экономике и финансам рассмотрела изменения в бюджет, касающиеся социальной сферы столицы Карелии.

Большая часть средств пойдет на нужды образования. На реализацию мероприятий по модернизации системы дошкольного образования выделят 211 миллионов. Еще семь миллионов выделят на ремонт спортивных залов в общеобразовательных школах № 10, 11, 48 и в Центре образования.

Также более двух миллионов будет выделено на замену оконных блоков и ремонт помещений в Доме бокса. Часть средств направят на ремонт кровли средней школы № 39 и детского сада № 119, сообщили в пресс-службе Петросовета.

При обсуждении вопроса о выделении средств на ремонт кровли в учреждениях образования заместитель председателя горсовета Святослав Нефёдов предложил специалистам администрации рассмотреть вариант установки наклонной крыши вместо плоской при капитальном ремонте и сделать предварительные расчёты. По словам вице-спикера, скатные крыши долговечнее, что позволит существенно экономить бюджетные средства.

Депутаты также одобрили  выделение субсидий МУП "Городской транспорт" до конца текущего года и поддержали проект об утверждении Правил благоустройства Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.