Федор Конюхов собирается совершить кругосветное путешествие на воздушном шаре

Новости. Общество
21:00, 02 Июня 2014

Новости партнеров

Российский путешественник Федор Конюхов завершил путешествие на весельной лодке через Тихий океан, следующим его проектом станет перелет на воздушном шаре вокруг Земли.

Конюхов стартовал 22 декабря 2013 года из порта Конкон в Чили, преодолел на лодке под названием "Тургояк" свыше 17 тысяч километров и финишировал в городке Мулулабав Австралии. Путешественник уложился в 160 дней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос о планах на будущее, Конюхов сообщил, что задумал совершить беспосадочный перелет вокруг Земли на воздушном шаре. Стартовать он намерен в Австралии, лететь с запада на восток примерно вдоль 40-й широты и финишировать опять-таки в Австралии. Вместе с тем путешественник категорически отказался говорить, когда это может произойти.

Федор Конюхов, 63-летний священник Русской Православной Церкви стал первым в мире человеком, которому удалось достигнуть пяти полюсов: Северного (трижды), Южного, Полюса относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эвереста (полюса высоты) и Мыса Горн (полюса яхтсменов). Ему удалось пересечь теперь уже два океана на весельной лодке. В 2002 году он в одиночку пересек Атлантический океан на гребной лодке "УРАЛАЗ", установив мировой рекорд - 3 тысячи морских миль за 46 суток.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.