В Петрозаводске впервые пройдет фестиваль машин Руба Голдберга

Новости. Общество
12:11, 04 Июня 2014

Новости партнеров

Первый в истории Петрозаводска фестиваль машин Руба Голдберга пройдет завтра во Дворце творчества детей и юношества.

Завтра, 5 июня, в 16.00 во Дворце творчества детей и юношества Музей промышленной истории Петрозаводска и методическое объединение учителей физики Центра развития образования представят первый фестиваль машин Руба Голдберга для школьных команд.

В фестивале примут участие 10 команд: самая «младшая» команда состоит из первоклашек, а в самой «старшей» команде ученики 10-го класса. Задача участников фестиваля – полить растение с помощью машины Руба Голдберга.

Что такое машины Руба Голдберга?
Руб Голдберг (1884 -1970) - это известный американский карикатурист, обладатель Пулитцеровской премии, наиболее известен рисунками странных изобретений.
Машины Руба Голдберга – это абсурдно сложные приспособления, которые выполняют простейшие задачи. Эти приспособления используют самые обычные предметы, окружающие нас в повседневной жизни, создавая из них цепную реакцию, которая приводит к выполнению очень простого действия. И самое важное – они заставляют нас улыбаться!

Приходите поболеть за петрозаводских последователей Руба Голдберга!

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.