Лучшие банщики поборются за кубок главы Карелии

Новости. Общество
11:08, 05 Июня 2014

Новости партнеров

В Кондопоге пройдет Международный Кубок главы Карелии по банному мастерству.

В День республики в Кондопоге на площади Ленина пройдут Международные соревнования на Кубок Главы Карелии по банному мастерству.

За победу будут бороться 45 лучших банных специалистов из различных регионов России, а также из Латвии, Литвы, Белоруссии, Украины и Казахстана. От Карелии на соревнованиях выступит лишь один представитель, но зато он привезет с собой баню на колесах.

Банщики продемонстрируют знания банных процедур, мастерство и технику владения веником и паром, умение работать с клиентом.

По словам организаторов, соревнования такого уровня проходят в России впервые. Состязания в Кондопоге - это первый из трех этапов Международного Кубка по банному мастерству. Победитель получит возможность в дальнейшем выиграть главный приз Суперкубка за звание чемпиона Мира по банному мастерству среди профессионалов - 1 миллион рублей.

Для гостей и зрителей во время соревнований будут проходить ярмарка производителей товаров для бани и мастер-классы, также состоится демонстрация банных процедур, классических, мыльных и виброакустических массажей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.