Медведев пообещал ограничить рост тарифов величиной инфляции, а в Петрозаводске вода подорожает на 20%

Новости. Экономика
14:02, 09 Июня 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске с 1 июля холодная вода подорожает на 19,78% - с 24 рублей 77 копеек за кубометр до 29 рублей 67 копеек.

Об этом ранее сообщило ОАО "Петрозаводские коммунальные системы", сославшись на соответствующее постановление республиканского Госкомитета по ценам и тарифам.

Новость о грядущем повышении стоимости услуги вызвало возмущение петрозаводчан, которые пришли сегодня на планёрку в мэрию, ведь на днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что рост тарифов ЖКХ будет ограничен величиной инфляции. А она никак не 20%.

"В пятницу выступал Медведев и сказал, что повышение любых тарифов должно быть не выше уровня инфляции. Инфляция у нас сколько – 6%? А вы сразу повышаете на 20%", - сказала пенсионерка, обращаясь к генеральному директору Комплексного расчётного центра ОАО "ПКС" Глебу Суржко.

Суржко на это ответил, что Медведев, вероятно, говорил о "будущих законодательных инициативах".

"Петрозаводские коммунальные системы в соответствии с действующим законодательством подали заявку на тарифное регулирование, - сказал он. - Госкомитет рассмотрел её и утвердил тарифы. То, что говорил Дмитрий Анатольевич, я так понимаю, было в рамках обсуждения будущих законодательных инициатив. Если регулирование изменится, ПКС и КРЦ будут его соблюдать неукоснительно".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.