08:55, 18 Июня 2014

Встреча сборной России с командой Южной Кореи закончилась со счетом 1:1.

Сегодня ночью футболисты сборной России сыграли с командой Южной Кореи в своем стартовом матче на чемпионате мира в Бразилии. Матч окончился со счетом 1:1.

Российская сборная провела свою первую игру на чемпионате мира в Бразилии. Соперниками россиян в матче группы Н, состоявшемся в Куябе, стала команда Южной Кореи.

Этот матч завершился со счетом 1:1 (0:0). На гол Ли Гын Хо, забитый на 68-ой минуте, россияне ответили точным ударом Александра Кержакова, который на 74-ой минуте смог поразить ворота соперников.

Таким образом, сборная России впервые в новейшей истории сыграла вничью в финальных турнирах мировых первенств. До этого россияне либо выигрывали, либо проигрывали.

Следующий матч сборная России проведет 22 июня на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, где сразится с командой Бельгии. Игра состоится в 20:00 по московскому времени.