Клипы Radiohead, Adel, Arctic Monkeys и других музыкантов вскоре могут исчезнуть с YouTube

Новости. Культура
21:00, 18 Июня 2014

Новости партнеров

Видеохостинг YouTube намерен удалить или заблокировать все видеозаписи, принадлежащие независимым лейблам, если те не примут новые правила компании.

Руководитель видеосервиса по вопросам контента Роберт Кинкл сказал, что блокировка видеозаписей - это "вопрос нескольких дней", сообщает Би-Би-Си.

Все дело в том, что YouTube запускает сервис подписки на музыку. За определенную ежемесячную плату пользователи получат новые функции, к напримеру, воспроизведение музыки в фоне и отсутствие рекламы. Лэйблы Universal, Sony и Warner согласились с новыми правилами, однако независимые звукозаписывающие компании отказались соглашаться.

В поддержку независимых лейблов выступила британская Ассоциация производителей фонограмм. По словам её руководителя Джеффа Тэйлора, видеосервис фактически выдвигает им ультиматум: или принять правила, или покинуть сервис. Если YouTube и независимые звукозаписывающие компании не достигнут компромисса, с сервиса исчезнут записи акустических выступлений и концертов таких музыкантов, как Adel, Arctic Monkeys и Radiohead.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.