В Петрозаводске 100 человек оказались за решеткой из-за неоплаченных штрафов ГИБДД

Новости. Общество
13:14, 24 Июня 2014

Новости партнеров

Госавтоинспекция Петрозаводска привела цифры статистики по итогам 5 месяцев за неуплату административных штрафов.

Госавтоинспекция сообщает, что за 5 месяцев этого года на участников дорожного движения за неуплату административного штрафа в срок составлено 3012 административных материалов, то есть 3012 петрозаводских водителей забыли вовремя заплатить штраф.

Теперь забывчивым водителям придется заплатить вдвое больше, так как по закону неуплата административного штрафа в срок влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (но не менее одной тысячи рублей). То есть если ваш штраф составил 500 рублей, и вы забыли его оплатить, то суд вас обяжет оплатить 500 рублей штрафа + 1000 рублей в наказание. Если забыли оплатить штраф в 2000 рублей, то должны будете отдать государству 2000 рублей +еще 2000 рублей.

По информации Госавтоинспекции, которая была предоставлена Столице на Онего, на сегодняшний день в Петрозаводске по решению суда 100 забывчивых водителей-нарушителей были заключены под стражу на одни сутки.

Госавтоинспекция напоминает, что при любом обращении в ГИБДД (при совершении регистрационных действий, при получении водительского удостоверения, при совершении административного нарушения, при ДТП) инспектор проверяет у вас наличие неоплаченных в срок штрафов. Если выяснится, что у вас имеется таковой, инспектор ГИБДД составит протокол об административном правонарушении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.