Карельский губернатор подставил федеральный канал?

Новости. Политика
16:59, 26 Июня 2014

Новости партнеров

Массовая истерия в подконтрольных республиканскому правительству СМИ по поводу решения Петросовета об определении границ территорий, на которых не допускается продажа алкоголя, обернулась для Худилайнена очередным провалом.

Предсмертную политическую агонию варягов подтверждает тот факт, что к информационной кампании против неугодных губернатору персонажей подключился пятый федеральный канал. Усердие телевизионщиков вполне понятно – все прекрасно знают, что бесплатно такие передачи не делаются. Кто за них платил и из чьего кармана, можно только догадываться. Но то, что передача сделана по чьей-то настоятельной просьбе и явно впопыхах, слишком бросается в глаза.

В противном случае столь профессиональный, объективный и честный журналист, коим, без сомнения является Андрей Караулов, не позволил бы себе озвучивать информацию, явно противоречащую действительности. 10 метров от образовательных учреждений– беспрецедентный случай для России, неоднократно подчеркивал в передаче ведущий и приводил в пример Омск, где минимальное расстояние до объектов, торгующих алкоголем, от школ и детских садов составляет километр. Не знаю, как там в Омске (у нас если бы ввели километр, из магазинов остался бы, наверное, только еще недостроенный Лотос-Плаза на Древянке, и то навряд ли), но в других регионах России, как выясняется из официальных документов, дела обстоят точно так же, как и в Петрозаводске. Для примера возьмем подборку только по Северо-Западу:

Вологда – при наличии обособленной территории полоса по всему периметру границ 10 метров, при отсутствии обособленной территории – радиус от входа 50 метров.

Мурманск – радиус от центрального входа – 15 метров, при отсутствии обособленной территории – 30 метров.

Североморск – радиус от центрального входа – 15 метров, при отсутствии обособленной территории – 30 метров.

Петрозаводск – при наличии обособленной территории – в метрах по всему периметру от границ обособленной территории – 10 метров.

Санкт-Петербург – радиус с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание – 15 метров.

Вот уж действительно беспрецедентный случай. Комментарии, как говорится излишни. По сути, федеральный канал подставили по полной программе. С другой стороны, сами виноваты – как говорится, доверяй – но проверяй!

Подробно читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.