Жителю Муезерского района придется заплатить штраф за отсутствие спасательного жилета

Новости. Общество
10:31, 27 Июня 2014

Новости партнеров

Сотрудниками государственной инспекции маломерных судов Муезерского района Карелии было проведено патрулирование озер.

Во время патрулирования озер Лексозеро, Муй и Хедозеро было проверено 20 судоводителей, одному из которых был выписан штраф за нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта. Теперь нарушителю за отсутствие спасательного жилета у пассажира придется заплатить штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Как сообщили в МЧС, всего за минувшую неделю 11 жителей Карелии совершили подобное правонарушение и были оштрафованы инспекторами ГИМС.

Также с судоводителями и их пассажирами были проведены беседы о правилах безопасного поведения на воде и правилах пользования маломерными судами.

В отделе ГИМС МЧС Карелии напоминают, что регистрации не подлежат суда весом до 200 килограмм и с мощностью двигателя до 8 киловатт. Всем остальным владельцам более мощных водных судов необходимо пройти регистрацию своих транспортных средств, так как теперь инспекторы ГИМС на воде, как сотрудники ГИБДД на дороге.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.