Заявку в избирком на проведение референдума в Петрозаводске подадут в понедельник

Новости. Политика
15:43, 27 Июня 2014

Новости партнеров

Заявка на проведение в Петрозаводске всенародного референдума по вопросу способа формирования местной власти (путём назначения или по итогам прямых выборов) в избирательную комиссию будет подана не сегодня, как планировалось, а в понедельник.

Напомним, накануне спикер Петросовета Олег Фокин заявил, что инициативная группа граждан подаст в ТИК Петрозаводска заявку на проведение в карельской столице всенародного референдума, на котором жители сами определят, каким способом будет формироваться местная власть.

На эти цели, по словам Фокина, потребуется 6-7 миллионов рублей, и "Петрозаводск найдёт эти деньги".

Предполагалось, что заявка поступит в избирательную комиссию сегодня. Однако как стало известно "Столице на Онего", инициаторы референдума столкнулись с необходимостью собрать ряд необходимых для предъявления в ТИК документов. В связи с этим заявка, как ожидается, будет подана позднее – в понедельник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.