ФОТО: Канатоходцы показали петрозаводчанам трюк с "Минуты славы"

Новости. Общество
11:21, 30 Июня 2014

Новости партнеров

В рамках празднования Дня города на Онежской набережной состоялось знаменитое шоу "Дагестанских канатоходцев".

Артисты шоу "Дагестанские канатоходцы" приехали в Петрозаводск из Краснодара. На 4-метровой высоте канатоходец Сеймур в течение получаса держал публику в напряжении. Он выполнял трюки, работая без страховки.

Как рассказал Нажмудин, руководитель группы, на канат Сеймур встал в 10 лет и уже на протяжении 11 лет выступает вместе с отцом и старшим братом. В Дагестане, откуда родом артисты, нет специальной школы, где учат ходить по канату – это семейная традиция, искусство, которое передается из поколения к поколению.

В 2010 году старший брат Сеймура с отцом приняли участие в шоу "Минута славы", они показали трюк, где канатоходец без страховки на высоте 4,5 метра в колесе передвигается по канату.

В шоу-программу Дня города Петрозаводска решено было включить этот трюк с "Минуты славы" только уже в исполнении младшего члена семьи канатоходцев Сеймура.

Смотрите фоторепортаж с выступления знаменитых "Дагестанских канатоходцев", где 21-летний Сеймур ходит по канату с завязанными глазами, садится на шпагат, прыгает по канату в тазике и даже сидит на табурете.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.