Полпред президента в СЗФО наградил юношу из Карелии, который лично задержал вора

Новости. Общество
12:34, 08 Июля 2014

Новости партнеров

Житель Суоярви Олег Мухин за задержание преступника стал лауреатом памятного знака "Горячее сердце", который ему вручили полпред президента в СЗФО и глава Карелии.

В 2014 году общественно-культурным фондом РФ, министерством образования и науки РФ, МЧС РФ и МВД РФ был учрежден памятный знак "Горячее сердце". В этом же году были подведены итоги инициативы, и 10 молодых людей в СЗФО получили памятный знак. Среди них – житель Суоярви Олег Мухин.

В 2012 году он задержал вора, который выхватил у женщины на автовокзале сумку и попытался убежать. Олег догнал злоумышленника и задержал его до приезда полиции. Сам он говорит, что, если бы не занятия боксом, он бы не рискнул преследовать преступника.

"Я хотел бы поздравить Олег с этой наградой, маму Олега и папу за то, что они воспитали настоящего мужчину, гражданина, порядочного человека, и вручить эту награду. Олегу – пожелать успехов в спорте, и по жизни оставаться настоящим человеком", - сказал, вручая памятный знак, полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин.

В свою очередь глава Карелии Александр Худилайнен подарил герою часы.

"Я очень горжусь, что такие молодые люди есть. Вот из таких людей вырастают настоящие патриоты, настоящие бойцы. Это пример для подражания всей молодежи Карелии и России", - добавил Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.