В Карелии введен противопожарный режим

Новости. Общество
09:18, 21 Июля 2014

Новости партнеров

В связи с повышением пожарной опасности для предотвращения лесных пожаров и ускорения их ликвидации на территории Карелии введен особый противопожарный режим.

По предварительным прогнозам, вторая половина июля ожидается сухой и жаркой. По большей части республики уже установился третий класс природной пожарной опасности. Если еще 2-3 дня постоит погода без дождей, то будет зарегистрирован 4-й, высокий класс пожарной опасности. Поэтому с 18 июля на территории Карелии введен особый противопожарный режим.

По данным министерства по природопользованию и экологии республики, к 18 июля с начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировано 159 лесных пожаров на общей площади 816 га (в минувшем году за такой же период их было 277 на территории 12559 га). Обострение лесопожарной обстановки было зафиксировано в мае в Лахденпохском, Муезерском и Кондопожском районах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей