ВИДЕО: Предприниматели из ТЦ "Невский Пассаж" записали видеобращение к Путину

Новости. Общество
09:05, 23 Июля 2014

Новости партнеров

Предприниматели из ТЦ "Невский Пассаж", который в Петрозаводске по решению суда должны снести, попросили Президента России Владимира Путина взять ситуацию со скандальной пристройкой на контроль.

На YouTube 22 июля появился 10-минутный ролик, который, как сообщается под описанием к видео, записали предприниматели "Невского пассажа" и жильцы дома по пр.Александра Невского,30. Именно к этому дому в Петрозаводске пристроен скандально-известный торговый центр.

"Торговый центр пришелся не по душе некоторым заинтересованным людям, которые, видимо, руками нескольких жильцов нашего дома, среди которые есть судья в отставке, лицо без определенного рода занятий и сотрудник крупной дилерской компании, которые обратились в суд с иском о сносе наземной части пристройки", - говорит не называющий своего имени мужчина, по всей видимости, проживающий в доме на пр.Невского, 30.

При этом он же произносит текст от имени предпринимателей "Невского Пассажа".

"Сегодня руководство судебных приставов по Карелии дает своим подчиненным незаконные распоряжения по выселению нас, предпринимателей, со своих рабочих мест. Между тем мы не нарушаем никакого закона. … Мы - не стороны исполнительного производства, но судебные приставы оказывают на нас давление ради ублажения искусственно сформированного общественного мнения", - говорит мужчина и добавляет, что на этом деле приставы делают себе пиар и имитируют свою деятельность по этому вопросу.

По его словам, многие жители против сноса пристройки, но их не слышат.

"По всем каналам показывают только судью в отставке и молодого человека без определенного рода занятий, которые сами того не понимая, разводят истерию и провокации вокруг сложившейся ситуации. Мы боимся, что после этого случая, ни о каких инвестициях в экономику Карелии не будет идти и речи", - говорит мужчина.

По мнению одной из предпринимательниц, ТЦ "Невский Пассаж" является одним из лучших магазинов города.

Напомним, по решению суда пристройку "Невский Пассаж" братья Цмугуновы, являющиеся её владельцами, должны были снести до 28 июля 2014 года. Однако она работает до сих пор.

Андрей Цмугунов недавно заявил, что готов демонтировать пристройку самостоятельно, правда, не раньше весны 2015 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.