Карелия получила из Москвы 6,9 млн рублей на подготовку спортсменов

Новости. Спорт
14:41, 04 Августа 2014

Новости партнеров

Республика Карелия получила субсидию от министерства спорта РФ на финансовую поддержку спортивных организаций, готовящих резерв для сборных России.

"В соответствии с подписанным соглашением между правительством Карелии и министерством спорта Российской Федерации в республику поступила субсидия из федерального бюджета на оказание финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд России по базовым олимпийским видам спорта. Размер субсидии - 6,9 млн рублей", - сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В Карелии базовыми видами спорта считаются: тхэквондо, спортивная гимнастика, легкая атлетика, гребной спорт, бокс, лыжные гонки и биатлон. Средства субсидии планируется потратить на проведение тренировок, питание, проживание спортсменов во время проведения первенств России, повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физкультуры и спорта, приобретению спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки.

Напомним, министерством спорта России утвержден список кандидатов на участие в летних Олимпийских играх 2016 года, которые будут проходить в Рио-де-Жанейро. В него попали восемь карельских спортсменов: Александр Баландин, Екатерина Пулина, Антон Катков, Владислав Ларин, Надежда Котлярова, Александр Хютте, Александра Федорова и Игорь Корешков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.