Реклама напитка Coca-Cola исчезнет с четырёх российских телеканалов

Новости. Экономика
19:14, 06 Августа 2014

Новости партнеров

Один из крупнейших рекламодателей на российском рынке – американская The Coca-Cola Company с августа отозвала рекламу сразу с четырех федеральных телеканалов.

"В Coca-Cola настаивают, что это чисто экономическое решение, не связанное с санкциями", — сообщает "Коммерсантъ".

Под удар от такого решения Coca-Cola, одного из крупнейших рекламодателей на российском рынке с годовым бюджетом более 2,5 миллиарда рублей, попали телеканалы РЕН ТВ, "Пятый канал", "Домашний" и "Звезда" Минобороны.

По словам представителей компании, газировку решили рекламировать "на ключевых федеральных и наиболее эффективных для целевой аудитории Coca-Cola каналах".

"Топ-менеджер одной из телекомпаний и источник на рынке телерекламы не исключают, что решение об отзыве бюджетов могло быть связано с санкциями США и Евросоюза. РЕН ТВ и "Пятый канал" входят в "Национальную Медиа Группу", подконтрольную банку "Россия" Юрия Ковальчука. Банку также принадлежат 54,9% кипрской Telcrest, владеющей 25,2% "СТС Медиа" (включает "Домашний", а также СТС и "Перец")", - говорится в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.