Ларьки на "Чапаевском" рынке начнут убирать с пятницы

Новости. Общество
14:46, 13 Августа 2014

Новости партнеров

С 15 августа предприниматели должны приступить к демонтажу своих торговых киосков, расположенных на территории рынка на улице Чапаева в Петрозаводске, заявили в городской администрации.

Как сообщает мэрия, предприниматель, у которого данный участок находится в аренде, в настоящее время ведет строительство крытого торгового комплекса. Первую очередь здания планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. Часть предпринимателей сможет заключить договоры аренды торговых площадей для работы в новом центре.

По информации управления потребительского рынка, в настоящее время в Петрозаводске достаточно крытых торговых площадей для того, чтобы разместить всех предпринимателей, до сих пор работающих на улице.

Работа уличных мини-рынков противоречит федеральному закону, поэтому в случае, если владельцы ларьков не уберут их самостоятельно, владелец участка будет вынужден демонтировать их принудительно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.