999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:38, 15 Августа 2014

Украинские беженцы подрались из-за гуманитарки в Салми?

Загрузка...

Беженцы из Украины, приехавшие в поселок Салми Питкярантского района Карелии, устроили конфликт из-за гуманитарной помощи.

Как сообщила "Столице на Онего" местная жительница поселка Салми, конфликт произошел несколько дней назад в здании интерната, где проживают переселенцы.

"Я слышала пощечины и то, что они орали друг на друга, когда делили помощь. Не знаю, что именно была за гуманитарка, но ее привезли в коробках на машине", - сказала она.

По словам жительницы Салми, беженцы из Украины практически не ходят в лес, так как боятся заблудиться в нем, ведь там, где они жили раньше, была степь. Она также рассказала, что несколько мужчин устроились на работу грузчиками в местный магазин.

Как живется украинским беженцам в общежитии на Комсомольском проспекте в Петрозаводске, узнала журналист "Столицы на Онего". Ее материал можно прочитать здесь.

Комментарии

Храмовник
2014-08-16 16:02:00
Они не смерти избежали...они за длинным рубльом погнались, сами НИКТО - вот , любите нас, мы мол к вам с Украины, от бендеровцев убегали, а где они бендеровцы??? От кого убегали??? От своих же алкашей и наркоманов???
Храмовник
2014-08-16 15:25:46
Прмятно что вся рашистская гопота приехала к вам )))) наконец то нашли свою родину )))) удачи
Саныч
2014-08-15 18:30:07
Молодцы власти. Имею ввиду всем известные высокие. Устроить заваруху, а потом повторно заставить людей страдать, не давая им нормальных условий для житья.
Алик Ладожский
2014-08-15 16:33:30
Видно, слишком хорошая гуманитарная помощь была коли передрались. Мораль: не присылайте слишком хороших вещей, чтоб чего доброго не поубивали друг друга. В одном месте смерти избежали, в другом найдут.
Ded
2014-08-15 15:45:01
Боже мой! Да что там раскачивать-то?! Вам же давным-давно уже сказано: "она утонула"...:))))) А, если серьезно, хватит уже вслед за мАскоФскими лже-патриотами искать вокруг себя врагов да предателей. В наших бедах виноваты не враги и не предатели, а мы сами. А тем, кто так радеет за поиск врагов, кто в детстве не наигрался в войнушку, мой совет: высотное здание на улице Антикайнена - сборный пункт - войсковая часть - автомат в руки и -боритесь с врагами на здоровье, флаг Вам в руки!
Армас Машин
2014-08-15 14:13:15
Полностью поддерживаю позицию Chе! Но, к сожалению, понимаю: те, кто хотят раскачать лодку, качать не перестанут.
che
2014-08-15 13:06:06
Есть мнение, что СМИ - включая Столицу на Онего, а также коренные жители России, включая Петрозаводск и Салми, должны быть более тактичны и этичны по отношению к беженцам с Украины хотя бы в течение пары месяцев. Люди только что ИЗБЕЖАЛИ СМЕРТИ. И у них ничего нет. Наивно считать, что они будут улыбаться всему и всем, кого встречают. Нервы. Стресс. Давайте будем людьми, что-ли, дорогие товарищи.
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша