Свидетели убийства Фошкина утверждают, что долго не могли дозвониться до полиции

Новости. Криминал
12:58, 20 Августа 2014

Новости партнеров

В Верховном суде Карелии сегодня продолжился допрос свидетелей по делу об убийстве 26-летнего петрозаводчанина Владимира Фошкина.

Напомним, по версии следствия, 16 января у дома №4 на проспекте Ленина в Петрозаводске произошла драка между 26-летним Владимиром Фошкиным и 36-летним уроженцем Олонца Олегом Лобским. Ранив Фошкина ножом в живот, Лобский похитил у него рюкзак и на такси скрылся с места происшествия. Пострадавший был доставлен в БСМП, где впоследствии скончался.

Уголовное дело в отношении Лобского, которого обвиняют в совершении разбоя и убийстве, рассматривается в Верховном суде Карелии. На первом заседании, состоявшемся 14 августа, подсудимый заявил, что не признаёт свою вину.

Сегодня в суде допросили девушку и молодого человека, которые наблюдали за дракой на проспекте Ленина из окна дома напротив.

Как рассказала девушка, они вместе с другом как раз собирались попить на кухне кофе, когда обратили внимание на трёх молодых людей на улице. Двое – Фошкин и Лобский – поначалу вели "напряжённый разговор", сильно жестикулировали, потом принялись обмениваться "взаимными толчками". Третий участник, по её словам, почти всё время разговаривал по телефону, иногда пытаясь разнять дерущихся.

Свидетели сообщили, что видели, как после одного из толчков Лобского Фошкин толкнул его в ответ, из-за чего Лобский упал. Якобы после этого Фошкин ударил его ногой куда-то в верхнюю часть: не то в голову, не то в плечо. "Подсудимый поднялся, отошёл, после чего конфликт продолжился. Он снова начал толкать потерпевшего. Они немного переместились, и знакомый подсудимого стал их разнимать: разговаривая по телефону, принялся тянуть подсудимого на себя, и все трое упали, - продолжила свидетель. – Потерпевший оказался сверху на подсудимом, и в этот момент подсудимый нанёс ему удар ножом в область поясницы".

Увидев, как из места удара "что-то тёмное стало просачиваться", девушка схватила телефон.

"Сначала я позвонила в МЧС. Там мне дали номер полиции. Честно сказать, мы долго звонили в полицию. Занято было. Потом полиция всё-таки приехала", - рассказала свидетель.

Тем временем, Лобский, как отметили свидетели, встал и отошёл в сторону. Фошкин поднялся на ноги, некоторое время стоял шатаясь, потом упал на колени.

Знакомый Лобского, по словам очевидцев, сначала попытался помочь Фошкину встать и даже принёс ему его рюкзак, который валялся неподалёку. Однако после того как его окликнул Лобский, знакомый якобы взял рюкзак, с которым они вместе с Лобским скрылись.

Мы продолжим следить за развитием событий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.