999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
12:46, 21 Августа 2014

Санкции против европейских продуктов почти не повлияли на цены в Карелии

Загрузка...

Введение санкций на ввоз европейских продуктов почти не отразилось на стоимости продуктов в Карелии.

Об этом со ссылкой на данные "Карелиястата" сообщают "Вести Карелии".

В частности, по данным Карелиястата, говядина в период с 4 по 18 августа не подорожала совсем. Цены на свинину к 11 августа выросли на 0,7%. В целом, по сравнению с июлем, свинина в среднем подорожала на 2,1%.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Oscar
2014-08-22 09:59:28
Картошка зимой была по цене яблок (более дешёвых). В эту зиму без импортной может и дороже будет.
Leopol'd
2014-08-21 22:53:52
Карелиястат обязан подтвердить руководству РК и РФ, что санкции никак не влияют на рынок и потребление. Странно, что они ещё не заметили явного падения цен в магазинах и роста экономики. Подождем...
sherhan2
2014-08-21 21:32:11
зарплата по данным "Столицы на Онего": http://www.stolica.onego.ru/news/227379.html Коммуналка порядка 5тыс.за трёхкомнатную благоустроенную. Хлеб-26 руб. Пиво(могу соврать) менее 30 руб. нет.
Неля
2014-08-21 20:27:42
У нас, оказывается, пиво очень дешевое. Об этом нам голландцы сообщили, когда они массово приехали в Харьков на Евро-2012. Они покупали холодное пиво ящиками и просто им обливались (жара была 35-градусная) в центре города. Это лето еще жарче (днем до 40 градусов), жду-не-дождусь ночи, чтобы температура упала хотя бы до 19 градусов. Сейчас обычная бутылка пива стоит 5-6-7 гривен (15-18-21 рублей). На мой взгляд, цены на алкоголь не должны быть доступными большинству, иначе молодежь сопьется.
Неля
2014-08-21 20:11:42
Дороговато у Вас. А какая средняя зарплата? У нас где-то 3500 гривен (10500 рублей). Это в Харькове, в городах поменьше она ниже. А коммуналка сколько? Моя семья в месяц (4-х комнатная квартира в 9-ти-этажке) тратит на коммуналку где-то 600 гривен - 1800 рублей (это зимой, летом меньше). Маршрутка у нас - 3-4 гривны (9-12 рублей). Сколько стоит хлеб? У нас белый где-то 5 гривен (15 рублей), есть и подешевле.
sherhan2
2014-08-21 19:57:42
забыл: троллейбус-10руб.
sherhan2
2014-08-21 19:55:57
Поросятина-260руб/кг, Яблоки-40руб/кг(самые дешевые), Маршрутка-20руб. Метро у нас нет.
Неля
2014-08-21 16:13:22
А сколько стоит килограмм свинины сейчас? А говядина? Сколько стоит поездка в трамвае, троллейбусе, метро (у Вас есть в городе метро?)? Мне интересно сравнить. В Харькове свинина (мякоть) где-то 55 гривен за 1 кг. (нужно умножить на 3, чтобы получить цену в рублях), то есть около 165 рублей. Яблоки у нас по 4-5 грн. за 1 кг. (12-15 рублей) Одна поездка в метро - 3 гривны (9 рублей), в трамвае и троллейбусе - 2 гривны (6 рублей). Хотя, нужно сравнивать и зарплаты: у нас они тоже кажутся ниже, чем у вас.
Татьяна
2014-08-21 13:31:54
Сыры , которые были недорогие, подорожали! И даже очень!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?