Бизнесмен предложил городу стадион "Машиностроитель" за 80 млн рублей, раз власти не дают его застроить домами

Новости. Экономика
08:58, 25 Августа 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске собственник стадиона "Машиностроитель" предложил городу выкупить объект за 80 миллионов рублей, раз власти не разрешают ему застроить эту территорию жилыми домами.

Об этом рассказала журналистам мэр Петрозаводска Галина Ширшина во время очередного объезда городских районов.

"Несколько раз собственник обращался в адрес администрации города с просьбой перевести эту зону под строительство жилого дома. Администрацией в этом ему было отказано, поскольку в этом микрорайоне больше спортивных объектов практически нет. Даже места под них нет", - сказала Ширшина.

По ее словам, после этого собственник обратился в мэрию с предложением, чтобы город приобрел стадион за 80 миллионов рублей.

"В городе такой суммы нет. Мы готовы были бы приобрести, скажем так, за копейку. Я проводила разговор о том, почему бы не подарить это городу? Но мой вопрос вызвал недоумение. Он, видимо, надеется, что когда-нибудь администрация даст разрешение здесь строить жилые дома", - добавила мэр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.