999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
10:53, 29 Августа 2014

В Хельсинки устроят публичную дискуссию о возвращении Карелии

Загрузка...

Несколько общественных организаций Финляндии, выступающих за возвращение бывших финских территорий, утраченных этой страной в годы Второй мировой войны, намерены в начале сентября устроить в Хельсинки публичную дискуссию о путях возврата Карелии.

В числе инициаторов акции – известная реваншистская организация ProKarelia, клуб Karelia и журнал Karjalan kuvalehti, пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Подробнее – здесь.

Комментарии

ALEX
2014-08-30 18:20:55
давно пора
Его Высочество Морковкин Первый
2014-08-29 20:51:10
Тише! Слово "референдум" в России нельзя произносить! Это экстремизм! И Столица на Онего успешно борется с ним в угоду бандформированию Путина.
Его Высочество Морковкин Первый
2014-08-29 20:06:08
Поддерживаю Алика Ладожского! Необходим референдум жителей Приладожья и Карельского перешейка о возврате территорий под юрисдикцию Финляндии. Референдум - основа государственности. После референдума оппонентам можно будет разговаривать на языке цифр и фактов, а не посредством губозакаточной машинкы Брунса.
Алик Ладожский
2014-08-29 19:41:21
Куда дели мой коммент? Придется повторить. Как наш великий президент Путин призвал крымчан выразить свою волю на референдуме, так и я призываю жителей незаконно отнятых (в отличие от Крыма, когда его присоединяли к Украине) у Финляндии земель выразить свою волю: хотят ли они воссоединиться с Финляндией и Евросоюзом. Такой же референдум о воссоединении с Германией следует провести в Калининградской области. Или я что-то не то сказал? Я всего лишь следую заветам Путина относительно Крыма. Или вы Путина не уважаете, что мой коммент удалили?
Его Высочество Морковкин Первый
2014-08-29 17:33:45
Хорошая дискуссия. Кто бывал в Приладожье знает до чего довели регион чекисты за десятилетия своей власти. "Погром" - очень точное слово. А другого они и не умеют.
ALEX
2014-08-29 16:39:51
да поскорее бы уже
Алик Ладожский
2014-08-29 16:29:05
А я призываю! К тому, к чему призывал в Крыму наш любимый президент Путин: к всенародному референдуму. Даёшь референдум на отобранных у Финляндии землях? А также референдум в Калининградской области о воссоединении с Германией и Евросоюзом и на Курилах о воссоединении с Японией. Или вы против, чтоб народ, как в Крыму, выразил свою волю? А может. ещё хуже, Путина не уважаете?
Инженер Брунс
2014-08-29 13:42:01
а губозакаточную машинку в подарок не хотите?
егерь
2014-08-29 13:01:03
Ну а чего...хорошая дискуссия. Эти территории были оккупированы, местные жители убиты или изгнаны и ограблены. К тому же в россии можно орать "крымнаш"? а почему бы финам так же не заявить что Приладожье финское? Однако не надо забывать что на спорных территориях живут люди которые тут родились и выросли. Но помнится что президент путин очень , даже очень хорошо отзывался о самоопределении во время крымского референдума. А ну как такойже провести например в Приладожье? Чу....ни к чему не призываю, а нето Дрезнер уже один раз призывал к проведению референдума, в результате получил судимость. Странно...не правда ли...оказывается призывать к проведению референдума- преступление, значит и референдум преступление?
Oscar
2014-08-29 12:41:43
Начать надо с усиления дружественных связей на низовом уровне (на уровне руководителей это ненадёжно из-за политики). В любом случае это лучшее.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Нужен ли главный архитектор Петрозаводску?