Полицейские расстреляли машину нарушителя, чтобы остановить его

Новости. Происшествия
12:24, 29 Августа 2014

Новости партнеров

В Сегежском районе Карелии сотрудникам ДПС пришлось открыть стрельбу из табельного оружия, чтобы остановить машину нарушителя.

Как рассказали в МВД Карелии, нарушитель был замечен нарядом ДПС в Сегеже на площади Мира.

В половине первого ночи сотрудники полиции заметили автомобиль "ВАЗ-21093", который двигался с превышением скорости. Законные требования представителей власти об остановке водитель проигнорировал. Он резко увеличил скорость и направился на трассу, ведущую за город к дачному кооперативу в деревне Майгуба.

На третьем километре автодороги после неоднократных законных требований остановиться, сотрудниками ДПС было принято решение о применении табельного оружия. После предупредительного выстрела еще два были произведены по задним колесам.

С поврежденными колесами нарушитель не смог продолжать движение. В автомобиле находился 33-летний житель Сегежи с очевидными признаками алкогольного опьянения. Мужчину задержали и поместили в камеру предварительного заключения районного отдела полиции.

Теперь пьяному гонщику грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а за нарушения закона, совершенные ночью, максимальная сумма штрафов в совокупности может составить до 33 000 рублей.

Как выяснилось, в октябре прошлого года гражданин, не имея права управления, стал виновником аналогичной ситуации, когда сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие для остановки транспортного средства. Также он неоднократно подвергался штрафам и другим мерам административного воздействия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.