Школьный автобус начал возить детей в деревне Нижние Виданы после вмешательства общественников

Новости. Общество
08:37, 02 Сентября 2014

Новости партнеров

Районные власти предоставили автобус для многодетной семьи в Пряжинском районе Карелии.

День знаний стал настоящим праздником для семьи Гуркиных, воспитывающей 12 детей в деревне Нижние Виданы Пряжинского района. За ребятами впервые заехал школьный автобус, который доставил их в школу Чалнинского сельского поселения. После вмешательства регионального штаба ОНФ районная администрация организовала новый маршрут для школьного автобуса.

Напомним, в июле общественники провели выездное совещание в деревне, где многодетная семья Гуркиных в течение нескольких лет не могла решить вопрос с доставкой своих детей в чалнинскую школу. Автобус в деревню не заезжал, детям приходилось преодолевать нелегкий путь по неосвещенной дороге, где нет пешеходной части, по тропинке вдоль лесного массива, через железную дорогу, где переход вообще не оборудован, и далее по оживленной трассе до заветной остановки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.