ПетрГУ начнет сотрудничать со Сколково

Новости. Общество
10:12, 08 Сентября 2014

Новости партнеров

Главный вуз Карелии подписал соглашение о сотрудничестве со Сколковским институтом науки и технологий.

Соглашение определяет направления сотрудничества. Среди них работа над проектом развития инженерного образования в рамках "CDIO Академии»" развитие дистанционного обучения в сфере инноваций и инженерных наук, совместные семинары, обучение студентов ПетрГУ в  магистратуре, повышение квалификации руководителей и профессорско-преподавательского состава российских вузов, программы дополнительного образования.

"Мне приятно, что ПетрГУ стал одним из первых университетов, с кем у Сколтеха подписано соглашение о сотрудничестве. Для нас это очень важно, поскольку мы ориентированы на работу с вузами-лидерами в области образования, исследований и инновационной деятельности. Мы знаем, что ПетрГУ – один из ведущих университетов на Северо-Западе, и по многим вопросам и направлениям мы можем развивать с ним сотрудничество", — сказал вице-президент Сколковского института науки и технологий Михаил Мягков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.