Бизнесмены Петрозаводска получили 15 лет "строгача" за вымогательство 3 млн рублей

Новости. Криминал
11:50, 12 Сентября 2014

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил двух местных предпринимателей к 8 и 7 годам колонии строго режима за вымогательство 3 миллионов рублей у знакомого.

Согласно материалам дела, индивидуальный предприниматель из Петрозаводска и директор фирмы весной этого года пригласили своего знакомого в офис и обвинили в том, что он оскорбил мать их друга. Начали угрожать пистолетом и потребовали написать расписку о несуществующем долге на 3 миллиона рублей. При этом бизнесмен пытался выстрелить в сторону жертвы, но пистолет дал осечку.

После этого индивидуальный предприниматель принудил потерпевшего подписать пустой бланк договора купли-продажи автомобиля, забрал документы и машину с ключами.

Петрозаводский городской суд приговорил бизнесмена и директора фирмы к 8 годам и годам колонии строго режима соответственно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.