Рейтинг любопытных событий российских регионов возглавил Худилайнен

Новости. Политика
09:00, 10 Октября 2014

Новости партнеров

Глава Карелии, интересующийся, откуда деньги у населения, занял первое место в сентябрьском рейтинге самых любопытных событий в российских регионах.

На сайте slon.ru опубликован сентябрьский рейтинг фонда "Петербургская политика" с оценкой социально-политической устойчивости регионов.

Первое место в рейтинге любопытных событий в российских регионах занимает глава Карелии Александр Худилайнен с вопросом: Откуда деньги у населения?

"Глава Карелии Александр Худилайнен выразил недоумение в связи с тем, что рост доходов жителей республики не сопровождается увеличением налоговых поступлений. По его словам, за последний год накопления граждан в банках выросли с 48 млрд до 63 млрд рублей, составив два бюджета Карелии. Кроме того, только в Петрозаводске зарегистрировано 116 тысяч автомобилей – "и это не "Жигули".  При этом поступления в республиканский бюджет от подоходного налога не растут. По мнению Худилайнена, эти данные свидетельствуют, что в республике "не все в порядке с теневой экономикой": "Откуда деньги у населения? На что мы товарооборот увеличиваем?" - цитирует  slon.ru главу Карелии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.