Нарва и Петрозаводск могут стать городами-побратимами

Новости. Общество
10:04, 10 Октября 2014

Новости партнеров

В глобальных планах сотрудничества Нарвы и Петрозаводска - подписание соглашения о побратимских связях.

Мэр Галина Ширшина объяснила свой визит в Нарву продолжением доброй традиции дружбы между двумя городами. История сотрудничества Нарвы и Петрозаводска давняя – с 2005 года, и новое руководство сочло необходимостью посетить приграничный город и познакомиться со своими эстонскими коллегами, сообщает эстонское издание Postimees.

Галина Ширшина подчеркнула, что помимо культурных и образовательных мероприятий, которые проводились в рамках сотрудничества и ранее, следует особое внимание уделить также бизнес-контактам. На вопрос журналистов о том, имеются ли уже конкретные планы налаживания таких контактов не просто «для галочки», но дабы привлечь потенциальных российских инвесторов в Нарву на взаимовыгодных условиях мэр ответила "это и является нашей главной задачей".

В глобальных планах Нарвы и Петрозаводска – стать городами-побратимами, подписав соответствующий документ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.