Девлет Алиханов: "Назначение Чечиль директором Дворца творчества – право Ширшиной и достойный выбор"

Новости. Политика
10:25, 13 Октября 2014

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания от Петрозаводска прокомментировал назначение Светланы Чечиль директором Дворца творчества детей и юношества и реакцию на него республиканских властей.

"В ситуации со сменой директоров в муниципальном учреждении Петрозаводска меня неприятно поразила реакция республиканских властей. Правительственные чиновники кадровое назначение, сделанное мэром, чуть ли не за преступление выдали. Все прекрасно понимают, что они использовали это как повод в очередной раз сделать информационный выпад против главы города. Грязью таким способом полить. И зря… Потому что, как говорится, чья бы корова мычала, а их бы лучше помалкивала. Ведь кадровая политика – пожалуй, самое слабое место в команде Худилайнена. Посадили переселенцев с Гатчины с опытом завхозов и политруков в министерские кресла, а толку, понятно, никакого. Потому что профессионализма элементарно не хватает. Да еще расходы на их проживание здесь, да на переезды туда-обратно на плечи карельских налогоплательщиков повесили…  Вот где общественности впору возмутиться.

Что касается мэра Петрозаводска, то Галина Ширшина действовала исключительно в рамках своих полномочий и исходя из своих убеждений. Да, мэр решила сменить директора и поставила на эту должность человека из своей команды. Все правильно и логично. Она назначает руководителями тех, на кого может положиться в совместной работе. Тем более, что Светлана Чечиль  - подходящая для этой должности кандидатура. Чем должен заниматься директор муниципального учреждения? Хозяйственными делами, прежде всего. Заботиться о комфорте сотрудников и детей, которые посещают Дворец, повышать материально-техническую базу учреждения и т.д. Крыши латать, как говорится…  А у Чечиль огромный опыт управленческой деятельности такого рода, она два срока исполнительную власть района возглавляла. К тому же, в школе семь лет отработала, так что утверждение, что она не имеет никакого отношения к образованию не основано на реальности.

Я думаю, что сотрудники учреждения должны радоваться такому директору, потому что Чечиль – представитель команды мэра и всегда сможет защитить их интересы перед руководством города. Дворец получил отличного защитника и лоббиста. Уверен, Чечиль сможет привлечь в учреждение новые дополнительные средства. Разве Дворцу от этого будет плохо?".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.