999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
16:35, 16 Октября 2014

Нургалиев: Инвестиционные проекты в Карелии пока больше реализуются "на словах, чем на деле"

Загрузка...

Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев раскритиковал реализацию инвестиционных проектов в Карелии.

По его словам, заявлено 85 инвестиционных проектов. "А удовлетворяющих всем требованиям меньше, чем пальцев на руке", - сказал замсекретаря Совбеза, выступая на заседании рабочей группы по подготовке к 100-летию республики. Совещание проходит в эти минуты в карельском правительстве.

Нургалиев обратил внимание на то, что из заявленных к реализации пяти технопарков пока строится только один – в Надвоицах.

"Пока в Карелии больше реализуется на словах, чем на деле", - констатировал замсекретаря Совбеза.

Комментарии

sherhan2
2014-10-16 21:06:21
Самое главное сейчас-набить потуже свой карман.И плевали все пизнесмены на качество и на народ.Ответственности нет никакой.Как говорил антибиотик Говоров : "В нашей стране гораздо безопаснее воровать вагонами".
бизнесмен
2014-10-16 20:11:10
Сиди в позе лотоса и рот не разивай- за умного сойдешь .
che
2014-10-16 19:42:53
Где бы увидеть этот сказочный список из 85 позиций. Что касается денег и военных расходов, то и до украинских событий с инвестициями в Карелии все было плохо, так что оставьте армию в покое. Дело не в армии вообще. Нам сейчас хоть миллиард дай - не появится ничего реально ценного, в лучшем случае магазин какой-нить новый выстроим. Идей-то нет реальных. Или рук? Или ресурсов? Или еще чего. Чего-то нет, явно. Было бы все это, были бы и инвесторы, и деньги.
Неля
2014-10-16 19:14:26
А денег больше нет! Они идут на обеспечение российской армии, солдаты которой почему-то массово "заблудились" на учениях под Ростовом и оказались на Донбассе, изображая местных ополченцев(
ALEX
2014-10-16 17:24:23
Да и у нас в Надвоицах этот технопарк уже заброшен))) гости уехали и всё остановилось!
тетка
2014-10-16 17:07:21
Пусть и Ваши правильные слова не растворятся в воздухе.Давно пора уже чиновникам отвечать за свои действия.
Правдоруб
2014-10-16 16:51:18
Правильно, Рашид Гумарович!!! Только лапшу народу Карелии вешают на уши и продажами госсобственности занимаются. Козни строят в столице. Самолеты за полцены продают и как с гуся вода. Других проверками достают, себя бы первыми проверили за каждый год работы.
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?