Мужчина поставил фингал преподавателю ПетрГУ, которому не понравилось, что тот ночью слушает гимн

Новости. Общество
15:46, 27 Октября 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске суд вынес приговор 49-летнему безработному мужчине, который ударил своего соседа – преподавателя госуниверситета.

Как пишет газета "Петрозаводск", инцидент произошел в декабре прошлого года.

"Мужчина всю ночь слушал дома музыку, да так громко её включил, что мешал соседу. Сосед, преподаватель Петрозаводского государственного университета, с 35-летним стажем, а ныне пенсионер, готовился к лекции в школе. Громкие звуки музыки ему в один прекрасный момент надоели, и он стал настойчиво звонить в дверь соседу", - отмечается в сообщении.

Поскольку за дверью не реагировали, преподаватель отключил меломану электричество. Это подействовало – мужчина выскочил из своей квартиры и "наградил" соседа "фонарем" под глазом. Так с синяком преподаватель и пошел в школу.

"В суде обидчик посчитал себя правым: "Я слушал гимн России, а это дорогого стоит!" - цитирует газета.

Мировой суд приговорил мужчину к 100 часам обязательных работ. Кроме того, он должен заплатить  10 тысяч рублей потерпевшему в качестве компенсации морального вреда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.