Финны стали чаще ездить в Карелию из-за падения рубля

Новости. Экономика
11:03, 31 Октября 2014

Новости партнеров

Из-за роста курса евро возросло количество граждан Финляндии, посещающих Карелию.

Как сообщает пограничное управление ФСБ России по Карелии, в ближайшие длинные  выходные обстановка в пунктах пропуска будет напряженной.

"Из-за роста курса евро несколько снизилось количество россиян, выезжающих за рубеж, однако по той же причине пропорционально выросло количество граждан Финляндии, посещающих Карелию", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается также, что общие показатели пропуска граждан через границу практически не изменились.

Серьезных очередей перед пунктами пропуска не ожидается: на дежурство заступят укрупненные смены, будут работать все полосы движения автомобильного транспорта.

В пограничной службе также рекомендуют туристам внимательно и ответственно готовиться к пересечению государственной границы. Большинство нарушений, которые граждане допускают в пунктах пропуска, происходит из-за их невнимательности.

В частности, российские граждане часто пытаются пересечь границу по просроченным, недействительным или чужим загранпаспортам, а среди финских граждан наиболее частым нарушением является попытка въезда на территорию России раньше начала срока действия визы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.