Победители Всероссийского конкурса "Молодежь и наследие" получат награды от музея "Кижи"

Новости.
09:08, 14 Ноября 2014

Новости партнеров

В Международный день студентов 17 ноября в Презентационно-выставочном центре музея-заповедника "Кижи" состоится встреча участников IV Всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских и проектных работ "Молодежь и наследие".

Победители конкурса будут награждены дипломами и приглашением на  интерактивную экскурсионную программу "Кижи зимой" на заповедный остров в 2015 году.

С 2005 года было проведено три Всероссийских конкурса "Молодёжь и наследие". В 2005-2006 гг. конкурс был посвящен 40-летию музея-заповедника "Кижи", в 2009 году – юбилеям памятников Кижского архитектурного ансамбля-объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО (295 лет Преображенскому, 245 лет Покровскому храмам) и проводился в рамках российского Года молодежи, в 2011-2012 гг. - 45-летию музея-заповедника "Кижи".

IV Всероссийский конкурс научно-исследовательских  и проектных студенческих работ, проведённый в 2013-2014 гг.,  был  посвящен 300-летию церкви Преображения Господня Кижского погоста. В конкурсе приняли участие более 30 студентов и аспирантов из восьми высших и трех средних специальных учебных заведений России: из Архангельска, Апатит, Каргополя, Санкт-Петербурга, Вологды, Казани, Петрозаводска.

На встрече 17 ноября участники конкурса выступят с презентациями своих научно-исследовательских работ и проектов, а также узнают имена победителей! Начало встречи – в 15 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.