Депутаты и общественные деятели Карелии обратились за помощью к президентам России и Финляндии

Новости. Общество
14:20, 14 Ноября 2014

Новости партнеров

Карельские политики и деятели культуры призвали помочь единственному в России литературно-художественному журналу на финском языке.

Председатель городского совета Петрозаводска Олег Фокин, депутаты республиканского парламента Анатолий Васильев, Михаил Савин, Андрей Рогалевич, Александр Степанов, Александр Федичев, народный писатель Карелии Марат Тарасов, лидер "Карельского конгресса" Анатолий Григорьев и еще около десяти известных общественных деятелей республики направили обращение президенту России Владимиру Путину и его финскому коллеге Саули Ниинисте с просьбой о помощи в возобновлении в полном объеме издания единственного в России литературно-художественного журнала на финском языке "Carelia".

Напомним, по решению республиканских властей выпуск этого старейшего карельского журнала был урезан в пять раз – с десяти до двух номеров в год.

Что написано в обращении, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.