В отношении и.о. мэра Олонца возбуждено уголовное дело: он не дал денег на выборы

Новости. Криминал
16:56, 17 Ноября 2014

Новости партнеров

В Карелии Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении исполняющего обязанности главы Олонецкого городского поселения по статье "Воспрепятствование работе избирательной комиссии, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

"По версии следствия, в период сентября-ноября 2014 года подозреваемый, используя свое должностное положение, не выполнил необходимые действия, направленные на финансовое обеспечение работы избирательной комиссии по проведению досрочных выборов главы Олонецкого городского поселения, не перечислив средства местного бюджета на счет территориальной избирательной комиссии. Тем самым подозреваемый воспрепятствовал работе по подготовке досрочных выборов", - сообщает республиканское СУ СК.

Отмечается также, что основанием для возбуждения дела послужили материалы проверки, предоставленные прокуратурой Олонецкого района.

Максимальное наказание, которое грозит и.о. мэра, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, досрочные выборы мэра Олонца намечены на 7 декабря. За место готовы побороться пять человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.