Петросовет направил деньги, предназначенные для Гоголевского моста, на погашение долгов троллейбусного управления

Новости. Экономика
11:57, 18 Ноября 2014

Новости партнеров

Депутаты городского совета Петрозаводска направили на погашение задолженности ПМУП "Городской транспорт" 61 миллион рублей, из них 32 миллиона предназначались для софинансирования строительства нового Гоголевского моста.

Такое решение Петросовет принял сегодня на сессии большинством голосов. В поддержку сохранения предприятия выступил председатель профсоюза транспорта Карелии Сергей Соловьев.

В итоге ПМУП "Городской транспорт" получит до конца 2014 года 61 миллион рублей, из которых 29 миллионов рублей выделены в качестве субсидии, а 32 миллиона рублей – перераспределение в расходных статьях бюджета. Ранее эта сумма предназначалась на софинансирование работ по строительству Гоголевского моста.

Депутаты перераспределили средства, так как деньги на Гоголевский мост в этом году не будут реализованы из-за отсутствия федерального финансирования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.