Худилайнен представил Старшову депутатам как "пантеру, которая порвет любого за права ребенка"

Новости. Общество
11:45, 20 Ноября 2014

Новости партнеров

В Законодательном собрании Карелии началась процедура тайного голосования по вопросу об уполномоченном по правам ребенка в республике.

Напомним, на рассмотрение депутатов глава Карелии Александр Худилайнен предложил кандидатуру бывшего директора Дворца творчества детей и юношества Оксаны Старшовой.

"То, что она сегодня болеет душой за проблемы детей и то, что ее родители в глаза называют пантерой, которая порвет любого за проблемы ребенка, это факт, в этом я убедился", - сказал Худилайнен сегодня на заседании Законодательного собрания.

Выступавшая после него Оксана Старшова призналась, что чувствует себя "человеком, который может защищать этих детей, наших детей".

У парламентариев вопросов к кандидату не оказалось, и они приступили к голосованию. Станет ли Оксана Старшова новым детским омбудсменом, станет ясно уже через полчаса.

Напомним, накануне кандидатура Оксаны Старшовой не смогла получить необходимую поддержку профильного комитета парламента. Большинством голосов члены комитета рекомендовали Законодательному собранию Карелии отложить утверждение детского омбудсмена на следующую сессию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.