Депутат предложил лишить парламентариев Заксобрания Карелии зарплат

Новости. Политика
11:46, 20 Ноября 2014

Новости партнеров

Депутат карельского парламента Виталий Красулин предложил депутатам, за исключением двух, работать на общественных началах – без зарплаты, но в повестку дня эту инициативу не включил.

С таким предложением Красулин выступил сегодня в карельском парламенте во время обсуждения бюджета Карелии на 2015 год.

"Что касается моих коллег-депутатов, я бы начал с себя, и предложил, если конечно, поддержат, то по аналогии с Московской думой, оставить (в парламенте) двух человек на постоянной основе. Конечно же, депутаты это сразу же тихо, спокойно это все замолчат и не проголосуют. Но предложение у меня такое есть", - сказал Красулин.

В то же время депутат Александр Меркушев отметил, что Красулин мог бы оформить это в депутатское предложение на рассмотрение Законодательного собрания.

"Я не согласен с Виталием Владимировичем Красулиным, что депутаты с этим не согласятся. Я готов поддержать вашу инициативу. Выступите с ней. Мы оставим одного председателя Законодательного собрания, а кто будет исполнять его обязанности во время отпуска, будет получать такие же деньги.  Проявляйте инициативу, вот тогда и посмотрим, кто за, а кто против", - сказал Меркушев.

Виктор Степанов отметил, что это решение не должно быть скоропалительным и чревато последствиями, добавив, что работает в карельском парламенте шесть лет, причем на общественных началах.

В итоге дальше дискуссии предложение об отмене зарплат у депутатов не пошло.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.