Музей "Кижи" рассчитывает получить собственный транспорт для доставки посетителей на остров

Новости. Общество
09:20, 25 Ноября 2014

Новости партнеров

В рамках проведения недели туризма в Карелии 21 ноября состоялась рабочая встреча директора музея-заповедника "Кижи" Андрея Нелидова с заместителем министра культуры России Аллой Маниловой.

Главным вопросом обсуждения на встрече была проблема транспортной доступности острова Кижи. Манилова согласилась с доводами Нелидова, что музею необходимо иметь собственный транспорт для доставки посетителей на остров, и обещала оказать содействие в решении этого вопроса.

Кроме того, министерство культуры России в 2015 году окажет финансовую и информационную поддержку музею-заповеднику в проведении международного фестиваля традиционного судостроения "Кижская регата". А также в организации велосипедных экскурсионных маршрутов по острову Кижи и в расширении деятельности Детского музейного центра, прежде всего, в развитии образовательного туризма и реализации музейно-образовательных программ.

В ходе рабочей встречи Алла Манилова посетила презентационно-выставочный комплекс музея "Кижи" на площади Кирова и недавно открывшееся для посетителей фондохранилище, где осмотрела экспозицию и ознакомилась с работой мастеров-реставраторов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.