На Кукковке украли еще один тренажер Маркелова

Новости. Криминал
11:39, 01 Декабря 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске неизвестный украл из парка "Беличий остров" тренажер.

Об этом сообщил в понедельник на общегородской планерке депутат Петросовета Алексей Яблоков.

"В пятницу исчез очередной тренажер с улицы Торнева.  Я с комитетом экологии разговаривал. Они должны написать официальное заявление (в полицию). Вроде, делаем хорошее дело: люди ходят, занимаются. Но приходят мародеры и щипачи, оставляют людей без тренажеров", - рассказал Яблоков.

Напомним, летом неизвестный украл из парка "Беличий остров" один из установленных там тренажеров, еще один снаряд оказался сломан. После случившегося мэрия карельской столицы планировала поставить в парке камеру видеонаблюдения, однако этого так и не было сделано.

Первый тренажерный зал под открытым небом появился в карельской столце в 2012 году. Тренажёры стали подарком горожанам от компании MB Barbell, руководителем которой является карельский бизнесмен Вадим Маркелов, и были установлены на Онежской набережной. Осенью 2013 года ещё один спортивный комплекс в рамках муниципального контракта открылся в природно-рекреационной зоне, ограниченной улицами Питкярантской, Торнева, Ровио и Карельским проспектом.

Кроме того, тренажеры Маркелова установлены на территории Дворца творчества детей и юношества и в районе бульвара Интернационалистов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.