В Карелии с начала года выявлено 11 нарушений прав инвалидов

Новости. Общество
10:37, 03 Декабря 2014

Новости партнеров

С начала 2014 года органами прокуратуры республики выявлено 111 нарушений прав инвалидов, внесено 20 представлений об их устранении, к дисциплинарной ответственности привлечены 14 человек.

Как сообщает карельская прокуратура, для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение прокуратура направила в суд 12 исковых заявлений. В судебном порядке прокуратура города Петрозаводска отстояла права троих инвалидов, которым администрацией городского округа было незаконно отказано в предоставлении земельных участков.

Как показывает практика, зачастую работодателями в нарушение требований действующего законодательства инвалидам предоставляется ежегодный отпуск меньшей продолжительности, имели место факты привлечения инвалида  к ночным работам в отсутствие его письменного согласия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.