Скончалась журналист Анна Цунская

Новости. Общество
14:55, 09 Декабря 2014

Новости партнеров

Сегодня, 9 декабря, скончалась замечательный журналист Анна Цунская, создатель художественного вещания на карельском телевидении, лауреат высшей журналистской премии Карелии – "За мастерство и достоинство".

Союз журналистов Карелии выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким Анны Викторовны.

Прощание с Анной Цунской состоится 11 декабря с 11 до 12 часов в траурном зале №1 по улице Вольная. Семья просит венков не приносить – только цветы.

Цунская Анна Викторовна родилась в 1939 году в Петрозаводске. Окончила историко-филологический факультет Петрозаводского государственного университета в 1961 году. С 1961 года работала на карельском телевидении сначала  редактором, с 1964 года – старшим редактором молодежных передач. С 1967 по 2005 год – главный редактор художественных программ студии карельского ТВ.

Анна Цунская – автор первого цветного телефильма в истории телевидения "И встретились в Кижах века", автор-составитель книги по истории карельского телевидения "Полвека с телевидением" (2009).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.