Менее половины форм господдержки малого бизнеса используются в Карелии

Новости. Экономика
15:57, 10 Декабря 2014

Новости партнеров

В Карелии используется менее половины форм государственной поддержки малого и среднего бизнеса, а предоставление такой поддержки сильно забюрократизировано.

Об этом заявил директор Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук Юрий Савельев, выступая 10 декабря на заседании рабочей группы "За честную и эффективную экономику" регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За россию".

Как пояснил Савельев, его выводы о бюрократизированности господдержки предпринимательства основаны на результатах оценки представителями малого бизнеса административных барьеров и взаимодействия с органами власти республики. Директор Института экономики предложил правительству Карелии провести анализ тех форм поддержки малого и среднего предпринимательства, которые действуют в рамках регионального законодательства, сообщает деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.