С итоговым сочинением не справились 87 учащихся Карелии

Новости. Общество
09:29, 23 Декабря 2014

Новости партнеров

Из 3 468 выпускников, которые писали итоговое сочинение, 3381 человек справился с заданием, а 87 получили "незачет".

Как сообщает Министерство образования Карелии, 3 декабря выпускники школ писали итоговое сочинение.

Всего сочинение писали 3 468 человек. Из них 54 школьника с ограниченными возможностями здоровья выбрали форму изложения. По результатам проверки с заданием справились 97,5% учеников, 2,5% - получили "незачет".

При оценке сочинений в первую очередь учитывалось соответствие выбранной теме и аргументированное использование литературных произведений. Рекомендуемый объем сочинения — 350 слов. Проверяли сочинения муниципальные комиссии, состоящие из школьных учителей. Это обеспечило объективность проверки.

Итоговое сочинение является обязательным допуском к государственной итоговой аттестации. Для выпускников, получивших "незачет" или отсутствовавших в день написания работы, предусмотрены дополнительные сроки – 4 февраля и 6 мая 2015 года.

После проверки все сочинения размещаются на сервере Регионального центра обработки информации. Вузы при приеме на обучение вправе запросить сочинение, перепроверить его в соответствии со своими критериями и по итогам проверки начислить абитуриенту до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.