В Прионежском районе Карелии начался суд над виновником ДТП, унесшего три жизни

Новости. Криминал
14:55, 25 Декабря 2014

Новости партнеров

В Прионежском суде начался процесс по делу о жутком ДТП, унесшем жизни троих человек. Потерпевшие требуют с водителя-убийцы 7 миллионов рублей.

Сегодня в Прионежском районном суде, под председательством Александра Соколова началось рассмотрение уголовного дела по факту страшного ДТП, произошедшего 12 мая этого года на 9-м километре автодороги Петрозаводск-Суоярви.

Обвиняемый – 20-летний петрозаводчанин Валерий Никитин, которому вменяется в вину нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть троих человек. Напомним, что, по данным следствия, в тот роковой вечер 12 мая Никитин, находясь за рулем BMW , не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Chevrolet и Volkswagen . Немногим позже к этому ДТП прибавились двигавшиеся в попутном направлении "Жигули" и Renault. В результате на месте аварии погибли трое петрозаводчан: 33-летний водитель Renault  (такси) и двое его пассажиров: 52-летний мужчина и 58-летняя женщина.

Как прозвучало в оглашенном в начале судебного заседания обвинительном заключении, водитель Валерий Никитин не учел дорожные и погодные условия (шел дождь) и превысил скорость, что привело к заносу его BMW , с последующим выездом на встречку. К тому же, резина на автомобиле была практически "лысая", а сам Никитин незадолго до этой трагедии был оштрафован за грубое нарушение скоростного режима.

На процессе присутствовали трое родственников погибших, которые просят взыскать с водителя-убийцы более 7 миллионов рублей компенсации материального и морального вреда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.