Блогер Ефимов не советует эстонцам ездить в Карелию: "можно остаться без трусов"

Новости. Общество
08:39, 29 Декабря 2014

Новости партнеров

Известный карельский блогер Максим Ефимов, получивший политическое убежище в Эстонии, призвал ее жителей к бдительности во время посещения нашей республики.

"Дорогие жители Эстонии! Вы живёте в замечательной маленькой стране с относительно низким уровнем преступности и высоким уровнем доверия к полиции. Если вы собрались поехать в Карелию, то будьте крайне осторожны, внимательны и бдительны", - написал Ефимов в своем ЖЖ.

По словам скандального блогера, в Карелии "грабят всем посёлком", там "высокая криминальная активность", с которой он сам неоднократно сталкивался."Меня и обворовывали, и грабили, и нападали. Преступления, конечно, не расследовались", - отметил он, добавив, что "дерьма… в Карелии навидался".

"Рыбачьте лучше в Эстонии! Тут классно, спокойно, безопасно! Но если вам очень скучно и хочется экстрима, то поезжайте, конечно, в Карелию. Там вы острых ощущений получите по полной программе! Хорошо, если после визита в Карелию на вас останутся хотя бы трусы! :))) Воруют там даже дети не по-детски!" – заключил Ефимов.

Напомним, Максим Ефимов является фигурантом уголовного дела по обвинению в экстремизме из-за публикации в своем блоге заметки под названием "Карелия устала от попов". Опасаясь ареста, он уехал в Эстонию, где получил политическое убежище. В России блогер до сих пор находится в розыске, уголовное дело в отношении него не закрыто, а лишь приостановлено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.