Автомобилисты Петрозаводска чаще попадают в аварии в середине недели после 18.00

Новости. Общество
12:50, 16 Января 2015

Новости партнеров

В Госавтоинспекции Петрозаводска подвели итоги аварийности на дорогах города и выяснили, в каком месяце, в какой день недели и в котором часу произошло больше всего ДТП.

По итогам 12 месяцев 2014 года промежуток времени с 18 до 20 часов считается самым аварийным: в 49 ДТП погибло 2 и травмирован 51 человек.

В эти часы количество транспорта в городе максимальное, после рабочего дня совершаются многочисленные перемещения на транспорте и пешком, а также сказывается  психофизиологический фактор усталости после рабочего дня, при непродолжительном световом дне – недостаточная видимость и освещенность.

Среду и четверг признали самыми аварийными днями недели по тяжести последствий: среда - 58 ДТП, 2 человека погибли, 66 ранены, четверг - 58 ДТП, 2 погибли, 62 ранены.

Самым аварийным месяцем стал сентябрь – 44 ДТП, в которых 2 человека погибло и пострадало 50 человек. В данной ситуации рост числа ДТП объясняется тем, что после окончания сезона отпусков и перед приближением 1 сентября в городе появилось больше машин и пешеходов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.