Бывшему сотруднику УФСИН Карелии грозит до четырех лет за хранение боеприпасов

Новости. Криминал
08:44, 22 Января 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом предстанет бывший сотрудник службы исполнения наказаний, которого обвиняют в хранении боеприпасов.

Как рассказали в Следственном комитете, в октябре 2014 года сотрудники управления ФСБ по Карелии установили, что житель Петрозаводска, являющийся сотрудником регионального УФСИН, "незаконно приобрел, хранил, перевозил боеприпасы и взрывчатые устройства".

"По версии следствия, обвиняемый незаконно хранил патроны к нарезному оружию различного калибра, а также запалы противопехотных мин, являющиеся взрывчатыми устройствами. Часть боеприпасов и взрывчатые устройства относится к боевым действиям времен Великой Отечественной войны", - отметили в СУ СК.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит по ч.1 ст.222 УК РФ, - лишение свободы до четырех лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.